БТА-терапия. Продвинутый уровень. Full Face
Программа курса «БТА-терапия. Повышенный уровень. Full Face» предназначена для подготовки специалистов по эстетической косметологии, овладения общими и частными методиками и техниками работы с ботулиническим токсином типа А в эстетической косметологии (Full Face). Актуальность курса обусловлена разнообразием классических и авторских техник применения ботулотоксина, достаточным количеством препаратов, а также применением техники «мезотоксин».
В рамках данной программы подробно рассматриваются вопросы по анатомии лица, мимических морщин средней и нижней трети, методики расчета доз препаратов и определения точек введения, фармакологические характеристики и особенности препаратов токсина ботулизма, правовые аспекты данного метода, возможные осложнения и методы их коррекции, изучаются техники введения препаратов токсина ботулизма для коррекции различных эстетических недостатков: мимических морщин, возрастных изменений лица, коррекция гипертонуса лица и шеи др.
Категория обучающихся: Право обучения по программе имеют лица, получившие высшее образование по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия» и послевузовское профессиональное образование (интернатура и/или ординатура) по специальности «Дерматовенерология», «Косметология», «Неврология» и «Хирургия».
Объем программы: 18 академических часов, в том числе 18 зач. ед.
Программа «БТА-терапия. Продвинутый уровень. Full Face» реализуется по очной форме обучения с применением дистанционных технологий, частично реализуемая в форме стажировки.
или записаться
онлайн